Subasta 945T, Lote # 218
Miguel Cubiles de la Rosa (1937- 2005). Siglo XX. Plato decorativo. Elaborado en cerámica con recubrimiento de resina. Pintado a mano. Firmado. Decorado con cara en parte central. Presenta ligeras manchas y desgaste. Dimensiones: 27.5 cm. Ø Estimado $ 1,300-1,500